OmskZdes.ru

Общество • 2 декабря 2021, 09:50

Организаторы серии забегов SIM обозначили планы на сезон 2022 года

Автор: Александра Михайловская

 

Все забеги пройдут в традиционном формате. Регистрация на первом этапе открыта по минимальной стоимости лотов.

 

Организаторы серии забегов "Сибирский международный марафон" открыли регистрацию на участие в марафонах и полумарафонах в 2022 году. К радости бегунов, все мероприятия будут проходить в офлайн-режиме.

Первым в серии забегов значится Рождественский полумарафон. Он состоится 7 января. Нормативные документы утверждены, на официальном сайте серии забегов можно ознакомиться с Положением о проведении мероприятия. Для полумарафона разработана атрибутика, изготавливаются медали. Трасса Рождественского полумарафона будет такая же, как и в 2020 году.

Кстати, самый холодный Рождественский полумарафон в Омске состоялся в 2001 году, когда столбик термометра опустился до -39°C. Теплее всего бежать было в 2012 и 2015 годах при температуре в -4°C.

В календаре забегов после январского полумарафона значится Весенний полумарафон. Он пройдёт 29 мая. Уже в июне, 19 числа, состоится Цветочный забег, а 6 августа омичи традиционно примут гостей со всего мира на День рождения города и для участия в Сибирском международном марафоне.

- Прошедший 2021 год стал непростым для любителей бега, но тем не менее мы смогли провести в реальном формате три события из нашей серии. Весенний полумарафон был самым долгожданным для участников и собрал рекордное количество бегунов за всю историю его проведения. Цветочный забег стартовал впервые в новом месте. Трасса проходила в Омской крепости. Несмотря на ограничения, удалось провести и Сибирский международный марафон в статусе Кубка России по марафону. Рождественский же полумарафон в сезоне 2021 мы вынужденно провели в формате онлайн-забега и наблюдали, как бегуны доказывали, что любовь и желание принимать участие в забегах под брендом SIM сильнее ограничений и запретов. Мы уверены, что предстоящий сезон принесёт нам новые незабываемые эмоции, - говорится в сообщении дирекции серии забегов SIM.

Онлайн-регистрация на все забеги открыта на сайте www.runsim.ru. Здесь же можно ознакомиться с правилами участия в мероприятиях. Участникам предлагают заявиться за на забеги сезона-2022 на первом этапе по минимальной стоимости слота.

О победителях SIM-2021 можно прочесть здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76676.html