OmskZdes.ru

Общество • 29 ноября 2021, 17:56

В Омске приняли решение по QR-кодам в транспорте

Автор: Дарья Молчанская

 

Региональный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией рассмотрел ограничения, предложенные Роспотребнадзором.

 

Сегодня, 29 ноября, состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области. На нём обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию и действующие в регионе ограничительные меры.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Крига предложил продлить режим повышенной готовности до 18 января 2022 года. Также он заявил о необходимости ввести QR-коды в межмуниципальных маршрутах (в автобусах, курсирующих между районами) и отстранять от практики студентов, не прошедших вакцинацию. Помимо этого, главный санитарный врач региона высказал предложение приостановить деятельность детских игровых комнат, где не привиты работники.

По итогам штаба режим повышенной готовности в Омской области продлён до 31 декабря. Система QR-кодов в общественном транспорте, предложенная Роспотребнадзором, сегодня не вводится. Также были приняты следующие решения:

По показателям заболеваемости коронавирусом Омская область вышла на плато. Уже более двух недель заболеваемость держится на одном уровне, снизилось количество госпитализаций - с 300 в начале месяца до 200 в конце. В то же время выросли темпы вакцинации.

Напомним, в Омской области с 4 ноября введена система QR-кодов. Он понадобится при посещении ТЦ, ресторанов, кафе, кинотеатров, учреждений культуры и спорта. Ранее мы писали, что, если у вас нет QR-кода, попасть на мероприятия можно и по другим документам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76645.html