OmskZdes.ru

Общество • 22 ноября 2021, 10:05

В Омске появится горка за 1,5 миллиона рублей

Автор: Александра Михайловская

 

Горка появится на территории Омской крепости, где запланирована установка главной городской ёлки.

 

Администрация Омска объявила аукцион на поиск подрядчика по изготовлению и установке ледяной горки. Согласно техническому заданию, размещённому на портале госзакупок, высота горки должна быть не менее 2,8 метра, ширина ската - 2,5 метра, высота ската - 10 метров. Собрать конструкцию предстоит из 4,5 тысячи ледяных блоков, при этом в неё нужно вмонтировать светодиодную подсветку. Начальная стоимость контракта - 1,5 миллиона рублей. Установить горку необходимо на территории историко-культурного комплекса "Омская крепость" до 15 декабря.

Напомним, ранее стало известно, что на территории Омской крепости также появится главная городская ёлка. В историческом центре города установят 14-метровую ель с бантом - металлическую конструкцию со световыми кольцами.

Ранее стало известно, что в Советском парке города заработал первый открытый каток. Он расположен на том же месте, что и год назад. Работает ежедневно с 10:00 до 23:00. Стоимость выхода на лёд в своих коньках - 200 рублей, в прокатных - 300 рублей. На территории катков действуют те же ограничения, что и при посещении спортивных мероприятий - это обязательное ношение масок (в помещениях) и QR-код на входе.

Ранее мы писали, что в Омске завершили заливку льда у спорткомплекса "Красная звезда". Он заработает в начале декабря.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76560.html