OmskZdes.ru

Общество • 3 ноября 2021, 13:01

Силуэты, Медвежонок, Тачка и Бахрома. Как украсят Омск к Новому году

Автор: Александра Михайловская

 

Мэрия готова потратить на украшение центра города к новогодним праздникам 1,6 миллиона рублей.

 

Администрация города опубликовала заказ на сайте госзакупок на украшение Омска к Новому году и Рождеству. Начальная цена контракта - 1 млн 620 тыс. руб.

Подрядчику предстоит украсить сквер Дзержинского, Воскресенский сквер, улицу Спартаковскую и территорию Омской крепости. Преобразиться город должен к 23 декабря. Все украшения стоимостью простоят в Омске один месяц.

Так, в сквере напротив омской мэрии установят фигуры животных и деревьев. Вдоль газонной части должна появиться композиция "Силуэты". Каждый элемент состоит из деревянных фигур в виде силуэтов деревьев и животных размером 1,8 на 1,2 м. У входа со стороны улицы Ленина появится архитектурное сооружение "Ель новогодняя с проходом".

В Воскресенском сквере установят 10 металлических конструкций с гирляндами (3 оленя, 2 медведя и 1 медвежонок, 2 зайца и лиса), световые шары, фонари и цветные гирлянды.

На ул. Спартаковской появятся 10 снеговиков, санки, метла, тачка, лопатка, лейка и гирлянда "Бахрома". Гирлянду разместят на опорах линий наружного освещения для оформления пешеходной зоны улицы. Здесь же появится конструкция "Шар", стоимостью 198 тыс. рублей.

На ул. Партизанской появятся снежные льдинки и снежинки, а фонарные столбы засияют разноцветными огнями.

В Омской крепости установят ледяную ель с бантом на макушке. Высота ели 14 м, диаметр 6,2 м. Стоимость ёлки, согласно контракту, 216 тыс. рублей. Это самая дорогостоящая конструкция в списке.

  

Фото: zakupki.gov.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76410.html