OmskZdes.ru

Общество • 27 октября 2021, 13:28

Стали известны пять самых важных навыков для успешного трудоустройства

Автор: Алёна Журова

 

Какие качества необходимо в себе развивать, чтобы достичь успеха в карьере, рассказали аналитики.

 

Аналитики службы исследований hh.ru выяснили, какие самые важные, по мнению россиян, навыки необходимы соискателям для успешного трудоустройства и построения карьеры не только в настоящее время, но и на многие годы вперёд. По результатам опроса были выявлены самые необходимые качества, которые нужно в себе развивать.

В топ-5 вошли такие навыки, как:

Также полезными назвали финансовую грамотность, инновационность, коммуникативную грамотность, планирование и организацию. А наименее важными качествами жители России посчитали оказание влияния и развитие других коллег.

- В разрезе профсфер вес такого качества, как анализ информации и принятие решений, выше для успешного трудоустройства среди медиков и представителей высшего менеджмента. Эмоциональный интеллект значимее оценивается маркетологами, рекламистами и PR-специалистами. Наибольшее значение стрессоустойчивости придают представители сферы транспорта и логистики. Адаптивность и гибкость наиболее важна для специалистов по управлению персоналом, а инновационность - сотрудникам из науки и образования, - отметили аналитики.

Интересно, что женщины считают наиболее важным развитие в себе стрессоустойчивости и эмоционального интеллекта, а мужчины в первую очередь стараются взрастить в себе способности к стратегическому мышлению, анализу информации и принятию решений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76338.html