OmskZdes.ru

Общество • 22 октября 2021, 15:28

Омичи хотят выспаться в нерабочие дни

Автор: Дарья Молчанская

 

В нерабочие дни омичи планируют путешествовать или спать.

 

Исследовательский центр сервиса "Зарплата.ру" выяснил, как омичи планируют провести дополнительные нерабочие дни. Напомним, что с 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочие дни. Учреждения не будут принимать детей в период нерабочих дней.

По данным онлайн-опроса, который был проведён в том числе и в Омске, 59 % респондентов поддерживают решение о введении дополнительных нерабочих дней, 31 % высказались против них, а 10 % затруднились с ответом. Среди причин, по которым большинство омичей удовлетворено введением нерабочих дней - возможность дополнительного отдыха, возможность заняться здоровьем, а также уверенность, что это поможет в борьбе с пандемией коронавируса.

Большинство опрошенных омичей в эти дни планируют поехать в путешествие, провести время с семьей, а также попробуют выспаться или займутся спортом.

Между тем 35 % опрошенных продолжат работать. Напомним, что нерабочие дни не распространяются на работников непрерывно действующих организаций, больниц и аптек, СМИ, а также предприятий, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Отметим, что с начала пандемии это третий раз, когда в России объявляют нерабочие дни с сохранением зарплаты. Первый раз такая мера была предпринята 30 марта 2020 года - тогда нерабочие дни продлялись несколько раз. Второй раз режим был введён в майские праздники в 2021 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76283.html