OmskZdes.ru

Общество • 22 октября 2021, 13:17

У омского ТЮЗа появятся фонтан, общественный туалет и земной шар

Автор: Александра Михайловская

 

Администрация города представила дизайн-проект Городского сада у омского театра юного зрителя.

 

Территорию у омского Театра юного зрителя начнут благоустраивать в следующем году. Речь идёт о сквере между ТЮЗом и сквером у Никольского Казачьего собора, в границах улиц Броз Тито, Ленина, Короленко и пр. Маркса.

Проект благоустройства носит название "Городской сад". Его реализуют в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Приводить в порядок территорию будут в два этапа и полностью завершат работы в 2023 году. В следующем году на реализацию первого этапа проекта будет направлено 20 миллионов рублей.

Согласно дизайн-проекту, опубликованному сегодня на официальных ресурсах администрации города, у ТЮЗа появятся детские и спортивные площадки, фонтан, новое освещение, скамейки и общественный туалет.

В середине сада разместят арт-объект - земной шар в человеческих руках.

Деревья и кустарники на этой территории будут расти в определённом порядке. Пополнят посадки и деревьями ценных пород. До конца этого года территорию очистят от поросли и 10 аварийных деревьев. Подрядчика, который изменит территорию у омского ТЮЗа в лучшую сторону, определят уже в этом году.

Фото: пресс-служба администрации Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76281.html