OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2021, 16:55

Greenpeace набирает волонтёров в Омске

Автор: Екатерина Криль

 

Горожане могут присоединиться к экологической организации.

 

В Омске начала работу волонтёрская группа Greenpeace*. Любой желающий может присоединиться к работе природоохранной организации. Для этого достаточно связаться с координаторами группы через социальные сети.

- Волонтёры Greenpeace проводят лекции и уроки об экологических проблемах и экологичном образе жизни, обновляют карту пунктов сбора вторсырья recyclemap, организуют субботники, участвуют в исследованиях Greenpeace, создают контент для социальных сетей и многое другое. Каждый волонтёр может предложить свои идеи для будущих мероприятий. Нашей волонтёрской группе особенно нужны фотографы, SMM-специалисты, а также волонтёры и волонтёрки с автомобилями, - рассказали координаторы омской волонтёрской группы.

В следующие выходные волонтёры смогут пройти онлайн-обучение от Greenpeace. 23-24 октября претенденты на попадание в группу познакомятся с действующими волонтёрами и сотрудниками организации из других городов России.

* 29 мая 2023 года Министерство юстиции РФ внесло Greenpeace в перечень организаций, признанных нежелательными на территории России.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76219.html