OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2012, 14:29

В области пройдет Европейская неделя иммунизации

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С 21 по 27 апреля на территории Омского Прииртышья будет проводиться Европейская неделя иммунизации. Ежегодная акция направлена на информирование населения о преимуществах вакцинации.

 

Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, в области количество участников и разнообразие мероприятий из года в год планомерно увеличивается. Только в 2011 году состоялось около 122 тысяч мероприятий, в которых в той или иной степени было занято более 300 тысяч человек.
О важности проведения ЕНИ красноречиво говорят следующие факты: в минувшем году в Омском Прииртышье не зарегистрирована заболеваемость дифтерией, корью, краснухой. В результате проведения прививок в рамках Приоритетного национального проекта "Здоровье" стабилизировалась заболеваемость вирусным гепатитом, были зафиксированы лишь единичные случаи. Но, предупреждает Роспотребнадзор, достигнутые успехи не должны стать причиной отказа от иммунизации. Как только снижается уровень коллективного иммунитета, неминуем "возврат инфекции" и возможность новой эпидемии. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7617.html