OmskZdes.ru

Общество • 11 октября 2021, 13:04

В омскую ветклинику вернулась прожорливая кукушка

Автор: Алёна Журова

 

Ветеринары просят помощи омичей, чтобы прокормить любящую покушать птицу.

 

Омские ветеринары сообщили, что ранее прооперированная и отправленная на восстановление кукушка вернулась в ветклинику. У дикой птицы с конструкцией для сращивания сломанной кости лапки обнаружились осложнения, поэтому врачи вновь поместили птичку в стационар для лечения.

- Мы забрали кукушку в стационар, так как она заработала осложнение нелетающих птиц - пневмонию и аэросаккулит. Поступила она с тяжёлой одышкой, но в настоящее время птица стабильна, получает лечение и поправляется. В дальнейшем она уедет на реабилитацию в Бийск, после того, как мы снимем конструкцию с ноги, - рассказали в ветклинике.

С возвращением кукушки в клинику ветврачи столкнулись и с другой проблемой: пернатая пациентка, несмотря на болезнь, оказалась обладательницей отменного аппетита. Она быстро оприходовала почти все имеющиеся запасы птичьей еды и теперь ветеринары вынуждены искать для неё дополнительный корм и "туалет".

- Очень просим помочь кормовыми насекомыми. Наши запасы подходят к концу, так как птица прожорлива! Также очень нужны пелёнки. Все прожорливые много какают! - сообщили ветврачи.

 

Букашек для птички неравнодушные омичи могут прикупить на "Авито" и принести в ветеринарную клинику по адресу ул. Масленникова, д. 82. Сейчас кукушка будет проходить лечение и ожидать сращивание косточки, потом металлическую конструкцию с лапки снимут, и пернатая отправится на реабилитацию в Бийск.

Напомним, ранее кукушку со сломанной лапой на улице города обнаружила омичка. Она принесла птицу в ветклинику, где пернатую прооперировали в срочном порядке, тем самым продлив ей жизнь. Лечение кукушки обошлось в 6,5 тысячи рублей. Средства тогда также просили у неравнодушных жителей Омска.

Фото: vk.com/vetexoticomsk

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76159.html