OmskZdes.ru

Общество • 7 октября 2021, 16:15

Секс-просвет: будет ли в России?

Автор: Дарья Молчанская

 

Разбираемся, как обстоят дела с сексуальным просвещением школьников в России.

 

Идея ввести уроки сексуального воспитания в школах вызывает немало споров. Некоторые граждане считают, что половое просвещение необходимо, ведь это поможет избежать моральных и физических проблем. Однако консервативно настроенные протестуют, ссылаясь на "Закон о защите детей от негативной информации" и негодуя из-за призыва США и Европы к секс-просвету.

В России секс-просвет на официальном уровне вводить пока не планируют, утверждая, что это "противоречит нормам морали и нравственности, а также традициям России". Нужно ли сексуальное просвещение в школах? На этот вопрос ответит врач-сексолог высшей категории Сергей Тимофеев в новом выпуске "Короче, Омск".

- Как наблюдатель могу сказать, что половому просвещению в школах не быть, поскольку тенденция такова, что половое просвещение приравнивают к половому развращению. Почему-то существуют какие-то группы, лобби, которые хотят, чтобы наша страна шла по другому пути. Наверное, в каком-то отдалённом будущем мы к этому вернёмся, так как мы идём так, как идёт весь мир, а он сейчас идёт, в том числе к детской гуманизации, - отметил Сергей Тимофеев.

Какие аргументы у противников и сторонников подобного дополнительного образования? Смотрите в новом выпуске!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76130.html