OmskZdes.ru

Общество • 30 сентября 2021, 09:47

Недостроенную "Арену Омск" назвали лучшим проектом

Автор: Дарья Молчанская

 

Проект строительства спортивного комплекса стал лауреатом национальной премии.

 

Многофункциональный спортивный комплекс "Арена" стал лауреатом национальной премии "РОСИНФРА". Строительство многофункционального спортивного комплекса "Арена" признано лучшим проектом государственно-частного партнёрства в сфере спорта и туризма в России.

Напомним, многофункциональный спортивный комплекс "Арена Омск" возводится к Молодёжному чемпионату мира по хоккею. Он пройдёт в конце 2022 года. Строительство ведётся в рамках Концессионного соглашения, заключённого между правительством региона и инвестором. Объём инвестиций по проекту оценивается в 12 млрд рублей, из них ПАО "Газпром нефть" вкладывает 6 млрд рублей, ещё 6 млрд рублей - это бюджетные средства, где 5 млрд рублей - федеральные, остальные - региональные. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что на территории, примыкающей к "Арене Омск", появится несколько парковых зон. Часть работ выполнит компания, строящая ледовый дворец, а продолжит благоустройство мэрия.

Пока домашние матчи омского "Авангарда" проходили в Балашихе, но уже следующий сезон команда может начать на домашней арене. Накануне "Авангард" одержал волевую победу над "Сочи".

Фото: ХК "Авангард"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76046.html