OmskZdes.ru

Общество • 28 сентября 2021, 11:58

Появившееся в домах омичей отопление принесёт им дискомфорт

Автор: Дарья Молчанская

 

Слишком сухой воздух в помещении может сказаться на состоянии здоровья.

 

Все многоквартирные дома города подключены к теплоснабжению. Об этом сегодня сообщили в городской администрации. В настоящий момент 5753 многоквартирных дома, учреждения здравоохранения, образования, физической культуры и спорта подключены к отоплению.

Омичам, в квартире которых всё ещё прохладно, стоит обратиться в свою управляющую организацию, так как необходима проверка работоспособности внутридомовых коммуникаций и отладка температурных режимов.

Те люди, у кого батареи уже стали тёплыми, сталкиваются с такими проблемами, как сухость кожи и слизистых, дерматиты. Как рассказал Сергей Хомяков, доктор медицинских наук, главный врач "Инвитро-Москва", у людей, имеющих проблемы с липидной мантией кожи, при подаче тепла возникает сухость кожи.

Для того чтобы избежать проблем, нужно соблюдать общие меры профилактики: нормализовать микроклимат дома, соблюдать правильный питьевой режим, правильно питаться, а также следить за гигиеной кожи и использовать увлажняющие средства. Во время отопительного сезона у людей часто возникает сухость глаз, могут возникать сухость и кровотечения из носа и обветривание губ. Проблемы с функционированием сальных желёз на фоне длительного внешнего воздействия сухого тёплого воздуха приводят к сухости волос, сухости кожи головы.

Чтобы чувствовать себя в помещении комфортно, температура должна быть 21 ºС, относительная влажность - более 50 %. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети. Для поддержания оптимальной влажности в помещении можно использовать увлажнители воздуха.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76022.html