OmskZdes.ru

Общество • 18 сентября 2021, 10:20

В центре Омска прошёл "ШтормFEST" и прозвучала музыка

Автор: Александра Михайловская

 

Фестиваль здорового образа жизни прошёл в Омске в рамках празднования Дня города.

 

Омск продолжает отмечать 305-й день рождения. В рамках празднования Дня города, который в этом году растянулся на неделю, на Соборной площади прошёл фестиваль здорового образа жизни "ШтормFEST". Впервые фестиваль провели в Омске в 2019 году. Организаторы заявляют о намерениях сделать мероприятие ежегодным.

Несмотря на погоду и будний день, на площади собралось немало людей. Начался фестиваль в 14-00, а завершился турниром ММА среди любителей (в весовой категории до 84 кг) и выступлением музыкального коллектива Filatov&Karas.

Организаторы позаботились обо всех гостях. На Соборной площади интересно было взрослым и детям. Прямо в центре города разместили хоккейную площадку, где каждый мог почувствовать себя хоккеистом, и зону BMX. Свои трюки гостям показал участник Олимпийских игр. А в парке виртуальной реальности можно было оказаться на леднике. Работала на площади и зона воркаута. А для любителей поесть предлагали мастер-класс и лекции по здоровому питанию.

Больше всего гостей собралось в зоне школы Александра Шлеменко "Шторм". Там можно было проверить силу удара, сразиться с виртуальным соперником в боях ММА на игровой приставке и поучаствовать в турнире армрестлинга.

 

Уже вечером состоялся долгожданный поединок ММА среди любителей. В боях приняли участие 8 человек в весовой категории до 84 кг. Победитель Вячеслав Лобанов получил возможность участвовать в профессиональном турнире - Shlemenko Fighting Championship.

Завершился праздник здорового образа жизни выступлением музыкальной группы "Filatov&Karas".

 

Напомним, сентябрь в Омске стал по-настоящему музыкальным. Ранее на Соборной площади выступила группа "Artik & Asti", а сегодня, 18 сентября для омичей выступит кавер-группа "Манхеттен-Бэнд" и споёт Владимир Пресняков. Музыкальная программа начнётся в 17-00 на Соборной площади, концерт приглашённой звезды в 20-00. Завершит 305-й день рождения Омска праздничный салют в девять часов вечера.

Подробнее о "ШтормFEST" в нашем фоторепортаже:

Фото - 10

Фото: Илья Петров 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75937.html