OmskZdes.ru

Общество • 15 сентября 2021, 12:27

Бабье лето в Омске пройдёт очень быстро

Автор: Екатерина Криль

 

Тёплыми будут лишь пару дней, затем омичей вновь ждёт похолодание.

 

Накануне в Омской области началось потепление, закончились ночные заморозки. В регион пришло так называемое бабье лето. Сегодня, 15 сентября, по области ожидается +20...+25 °С. В Омске температура воздуха поднимется до +24 градусов, и, по данным Яндекса, это будет самое тёплое 15 сентября за 30 лет наблюдений - на 11 градусов выше климатической нормы. К сожалению, тёплые дни быстро закончатся.

- Период тепла будет коротким. Уже днём 16 сентября с приближением циклона и падением атмосферного давления местами по области пройдёт кратковременный дождь. Температурный фон будет контрастным. В южных районах тёплая погода ещё сохранится, а в северных - начнётся понижение температуры воздуха, - прокомментировала начальник ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Наталия Криворучко.

В пятницу, 17 сентября, похолодает до +10…+15 °С. Согласно прогнозу Росгидрометцентра, в выходные в Омске будет не выше +9...+11 °С, пройдут дожди.

Добавим, что с 16 сентября в городе начинается отопительный сезон. В первую очередь тепло подадут в учреждения социальной сферы: детские сады, школы, больницы. Затем начнут подключать жилые дома, офисы, промпредприятия и др. На запуск отопления во всех объектах понадобится около двух недель.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75908.html