OmskZdes.ru

Общество • 10 сентября 2021, 11:48

Салют в День города будет длиться 15 минут

Автор: Александра Михайловская

 

Фейерверк состоится сразу после концерта Владимира Преснякова.

 

День города в Омске завершится праздничным фейерверком. Планируется, что салют начнётся 18 сентября в 21:00 и будет длиться 15 минут. Его организует компания "Пиротехнический двор".

В небо планируют выпустить 6300 ракет. Согласно условиям контракта, в пиротехническом шоу должны быть "Пионы", "Хризантемы", "Пальмы", "Серебряные рыбки", "Кометы". Стоимость салюта - 798 тысяч рублей.

День города в Омске традиционно празднуют в первые выходные августа. В этом году дата празднования выпадала на 7 августа, но из-за непростой эпидемиологической ситуации в регионе празднования перенесли. Согласно последнему решению оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области, массовые мероприятия решено проводить в меньшем количестве, но дольше по времени. День города впервые будет длиться в Омске неделю - с 11 по 18 сентября.

Завершатся гулянья традиционно - выступлением звезды. Это будет Владимир Пресняков. Он споёт для омичей на Соборной площади в воскресенье, 18 сентября. Начало концерта в 20:00. Сразу после него ожидается фейерверк.

Напомним, что 12 сентября омичей ждёт выступление группы Artik & Asti. Этот концерт организует омская компания в честь своего 15-летия. Бесплатное для омичей шоу начнётся в 21:00 и продолжится около часа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75859.html