OmskZdes.ru

Общество • 8 сентября 2021, 12:06

Россиянам предлагают внедрить простые экопривычки в жизнь семьи

Автор: Алёна Журова

 

Позаботиться об окружающей среде и будущем детей можно начав со своего дома.

 

Межрегиональная экологическая общественная организация "ЭКА" запустила конкурс "Поколение Zемли", чтобы рассказать родителям, как можно улучшить состояние окружающей среды, начав со своего дома. С помощью проекта можно внедрить экопривычки в процесс решения вопросов, связанных с заботой о детях. По окончании конкурса все участники получат призы.

- Здоровье и будущее детей напрямую связаны с качеством окружающей среды - особенно на фоне того, что с каждым годом экологическая обстановка ухудшается. А перепроизводство приводит к тому, что мы и наши дети уже сталкиваемся с дефицитом ресурсов на планете. Чтобы это предотвратить, важно действовать уже сейчас. У многих есть опасение, что жить экологично - значит тратить много сил, времени и денег, но это не так. Существует множество простых и доступных способов быть экологичнее. Присоединяйтесь к конкурсу и попробуйте действия, которые легче всего впишутся в вашу жизнь и жизнь вашей семьи, - рассказала координатор движения Оксана Акулова.

Команда "ЭКА" подготовила и описала идеи и простые действия, которые помогут любому родителю сделать шаг навстречу экологичности:

Принять участие в конкурсе "Поколение Zемли" и узнать больше о полезных экопривычках можно до 15 октября. Для этого нужно выполнить одно или несколько простых заданий:

  1. Пройти онлайн-марафон "Дети скажут спасибо", который представляет собой бесплатный гид для родителей по здоровым и экологичным привычкам для всей семьи.
  2. Принять участие в творческой акции "КрышкоИгры" и придумать настольную или уличную игру из пластиковых крышечек.

Затем поделиться своим опытом в социальных сетях с хештегами конкурса #эковики #ПоколениеЗемли и на Ecowiki.ru.

Все участники конкурса получат промокод на скидку 30 % для участия в курсе "Школа экологичной жизни и материнства", а участники марафона будут награждены дипломами от движения "ЭКА". Наиболее активные получат экологичные призы:

Напомним, платформа движения "ЭКА" - это виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, и помогает сформировать полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

Напомним, "Омск Здесь" выпустил серию подкастов "Ой, не туда" (16+), из которых мы узнали, что такое мусор и как его делить, разобрались в тонкостях сортировочного искусства, выучили маркировку пластика и узнали, какой мусор имеет право на вторую жизнь. Спикерами подкаста стали экоактивисты, которые меняют свою жизнь и этим помогают планете быть чище.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75834.html