OmskZdes.ru

Общество • 3 сентября 2021, 11:37

С середины сентября омичи смогут улететь в Египет

Автор: Екатерина Криль

 

Уже в этом месяце откроются прямые авиарейсы на египетские курорты. Самолёты из Омска не летали туда шесть лет.

 

С 27 августа российским авиакомпаниям разрешено увеличить число регулярных рейсов в города Хургада и Шарм-эль-Шейх. Ранее перелёты на курорты Египта были разрешены только из Москвы, но теперь они стали возможны и из региональных аэропортов.

За неделю туроператоры подготовили предложения для жителей регионов. Самая широкая полётная программа оказалась у PEGAS Touristik - 32 маршрута на рейсах Nordwind Airlines и Pegas Fly. Это единственный оператор, получивший разрешение на прямые вылеты из Омска. С 17 сентября начинаются полёты из нашего города в Шарм-эль-Шейх, с 20 сентября - в Хургаду. По данным Ассоциации туроператоров России, продолжительность туров, чьи продажи уже стартовали, составляет 10-11 ночей. Путёвка на двоих с размещением в отеле 4* по системе "всё включено" для сибиряков будет стоить от 113 тыс. руб. На цены для регионов влияет дальность полётов.

Последний раз самолёты из Омска на египетские курорты летали в ноябре 2015 года. Авиасообщение России и Египта было приостановлено после теракта, произошедшего 31 октября 2015 года на борту лайнера, следовавшего из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. В 2018 году российским авиакомпаниям разрешили летать в Каир, откуда туристы добирались до побережья ещё 8-9 часов.

Добавим, что сейчас в расписании Омского аэропорта есть чартерные рейсы только на один зарубежный курорт - в турецкую Анталью. Вылеты расписаны до конца октября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75793.html