OmskZdes.ru

Общество • 2 сентября 2021, 13:19

Омичи хотят улететь туда, куда не могут

Автор: Дарья Молчанская

 

Эксперты узнали, где омичи могут себе позволить отдохнуть этой осенью.

 

Крупнейший поисковик авиабилетов Aviasales выяснил, куда омские туристы хотят полететь этой осенью. Оказалось, что пользователи ищут билеты в закрытые страны почти так же часто, как и в открытые.

Есть направления, куда омичи активно ищут билеты, но не покупают их. Часто это популярные до пандемии страны, которые сейчас закрыты для туристов. На первом месте в этом списке Германия. Далее идут Чехия, Польша, Испания, Италия, Израиль, Франция, Швейцария, Южная Корея и Япония.

- Все эти страны в топе-30 по количеству поисков авиабилетов наряду с открытыми туристическими направлениями. Это говорит о том, что люди хотят попасть туда, но не могут. Но есть пользователи, которые всё-таки попали в закрытую Европу, - говорится в сообщении Aviasales.

Но всё же большая часть путешественников из Омска выбирают открытые страны для отпуска. Первую строчку по количеству бронирований занимает Турция - с 35 % от общего числа зарубежных бронирований. Далее идёт Кипр - 7 %, а замыкает тройку ОАЭ - 5 %. Также в топ-5 популярных направлений Хорватия и Венгрия - на них приходится по 4 % от всех бронирований.

Ранее "Омск Здесь" писал, о чём россияне переживают во время отпуска. Самой распространённой причиной для отпускных переживаний оказался страх, что на всё не хватит денег.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75784.html