OmskZdes.ru

Общество • 28 августа 2021, 16:10

Более 300 человек присягнули на верность Родине в Омске

Автор: Александра Михайловская

 

В Омском автобронетанковом инженерном институте сегодня состоялось торжественное событие.

 

В Омском автобронетанковом инженерном институте на верность родине присягнули 360 человек. Это курсанты набора 2021 года. Торжественная церемония прошла сегодня, 28 августа, на плацу высшего военного учебного заведения Омска. В будущем курсанты станут офицерами, отвечающими за бронетанковую и автомобильную технику российской армии.

- В эти наполненные великим смыслом минуты напомню слова знаменитого русского полководца Александра Суворова: "Принимая присягу, вы жизнь свою Отечеству вручаете". В наши дни они звучат особо актуально, ведь вы поступили на службу в непростое время. Мы видим, как укрепляется российская армия, поступает на вооружение новая техника, меняется тактика действий, но неизменным остаётся высокий моральный дух офицеров, - обратился к курсантам с напутственным словом министр региональной безопасности Андрей Кондин.

 

В завершение церемонии курсанты прошли по плацу торжественным маршем со строевой песней.

Напомним, в прошлом году в Омском автобронетанковом институте состоялся сотый выпуск офицеров. Юбилейный выпуск танкового института приурочен к 75-й годовщине Великой Победы. За всю историю существования образовательного учреждения более 70 выпускников института стали генералами, занимали и занимают высокие посты и должности в Вооружённых силах страны. Учатся здесь и граждане 19 государств мира.

Фото: пресс-центр МРБ Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75736.html