OmskZdes.ru

Общество • 2 марта 2012, 08:37

Горожане тоже смогут записаться к врачу через Интернет

Автор: Ольга Каштанова

 

В марте 2012 года в лечебных учреждениях Омска, перешедших в областную собственность, будет внедрена единая федеральная государственная информационная система.

 

Скоро, как и жители районов области, горожане получат возможность записаться на прием к врачу в свою поликлинику на портале http://www.omskzdrav.ru. В ближайшее время планируется установка программного обеспечения, обучение персонала, подключение к ведомственной сети передачи данных. Сейчас попасть по электронной записи к специалистам городских больниц можно, зайдя на сайт http://talon55.ru.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения области, с начала нынешнего года для лечебных учреждений регионального центра была приобретена компьютерная техника, организована закупка информационных терминалов и принтеров печати талонов на прием, проложены оптические линии связи, объединенные в единую ведомственную сеть. Одновременно проведены работы по усовершенствованию Интернет-портала "Омское здравоохранение". Это позволило избежать неудобств, связанных с внеплановыми работами по замене информационной системы в первые месяцы нового года, а также обеспечить сохранение услуги записи на прием к врачу на базе существующего программного обеспечения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7570.html