OmskZdes.ru

Общество • 25 августа 2021, 11:23

В Омске назвали "преступление века"

Автор: Александра Михайловская

 

Полицейские предотвратили кражу торта из машины омички.

 

Омские полицейские задержали мужчину во время кражи торта. Преступление, как и задержание, не планировались заранее. Всё произошло спонтанно. Об этой истории сообщила пресс-служба омской полиции в рубрике "Преступление века".

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Омску находились на территории Центрального рынка. Направляясь к парковке, полицейские заметили возле одной из машин мужчину с ножницами. Полицейским он был знаком по неоднократным приводам в участок. На этот раз он пытался вскрыть ножницами один из автомобилей.

Когда стражи порядка задержали злоумышленника, он уже успел достать из машины большой торт весом в 4 кг. При задержании незадачливый вор прижал к себе сладкий шедевр, и торт потерял товарный вид.

Ещё через пару минут к машине подошла хозяйка. Оказалось, что женщина работает кондитером и сладость везла клиенту. Понимая, что продать кондитерское изделие уже не удастся, женщина решила разделить его и угостить всех присутствующих при совершении преступления.

Злоумышленника доставили в отдел полиции № 10. В отношении 52-летнего нарушителя закона возбуждено уголовное дело. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Через некоторое время горе-вор попался полицейским снова. На этот раз он украл из супермаркета алкоголь.

В официальной группе полиции в соцсети "ВКонтакте" опубликовано предупреждение: "Неконтролируемая тяга к сладкому может негативно сказаться не только на здоровье, но и повлечь определённые уголовно-правовые последствия".

Фото: пресс-служба УМВД

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75699.html