OmskZdes.ru

Общество • 24 августа 2021, 11:10

Фрунзенский мост отремонтируют к середине осени

Автор: Екатерина Криль

 

На мосту в центре города собираются пробки из-за частичного перекрытия. Ситуация останется такой ещё два месяца.

 

Автовладельцы начали жаловаться на дорожные пробки, возникающие из-за ремонта Фрунзенского моста. В данный момент перекрыты две полосы из трёх в направлении ул. Маршала Жукова. В связи с этим омичей просят с пониманием отнестись к ситуации и заранее планировать свой маршрут.

- Комплексный ремонт Фрунзенского моста по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" подрядная организация ООО "АртРемстрой" (выигравшая аукцион в начале года) должна была выполнить в 2022 году. Однако подрядчик, оценив собственные ресурсы, решил выполнить ремонт мостового сооружения в текущем году и по графику планирует завершить его до конца октября, - прокомментировали в департаменте городского хозяйства мэрии.

Работы ведутся в основном вручную, без привлечения звеньев специальной техники. Дорожникам предстоит уложить гидроизоляционный слой на площади свыше 7000 кв. м, затем уложить защитный слой из бетона с армирующей сеткой, а на завершающем этапе - верхний слой асфальтобетона. "Перекрытые полосы "не простаивают" просто так, на них ведётся работа в ежедневном режиме", - отметили в департаменте.

Фото: пресс-служба администрации Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75685.html