OmskZdes.ru

Общество • 21 августа 2021, 12:01

В Омском аэропорту объяснили высокие цены

Автор: Дарья Молчанская

 

Цены на товары и услуги в здании аэровокзала слишком завышены.

 

В инстаграм-аккаунте Омского аэропорта опубликовали пост, в котором объяснили, почему вся еда, услуги и сувениры стоят так дорого. Это присуще всему миру, а не только Омску. При этом аэропорты не регулируют цены на товары, - они лишь предоставляют торговые площади и получают деньги за аренду.

- По понятным причинам в аэровокзале всегда высокая проходимость, то есть на продукцию, реализуемую там, спрос обеспечен. Хотите ли вы купить подарки для родных и близких, или забыли взять что-то необходимое с собой в полёт, или просто прогуливаетесь по торговым точкам с целью скоротать время перед полётом - в любом случае вам придётся потратить деньги. Более того, выбора здесь нет и не может быть - покинуть стерильную зону, чтобы, например, поискать воду дешевле, никак нельзя. Не будем лукавить: это играет на руку и арендаторам, и нам, - сообщили в официальном аккаунте.

На цену также влияют и особые требования безопасности. Все поставки товара строго проверяются и согласовываются с аэропортом. Влияет на ценообразование и круглосуточный режим работы магазинов.

Ранее "Омск Здесь" писал, что Омский аэропорт увеличивает в два раза плату за пользование парковкой на своей территории.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75665.html