OmskZdes.ru

Общество • 16 августа 2021, 13:37

Скорость продажи омских квартир растёт

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске очень быстро можно продать вторичное жильё.

 

Сервис 2ГИС составил рейтинг городов России по скорости продажи готового жилья. Результатом стало совместное исследование компании с порталом поиска недвижимости "ДомКлик".

Омск оказался в этом списке на втором месте. Как оказалось, с момента подачи объявления о продаже квартиры и до момента появления первого покупателя проходит 19 дней. Средняя стоимость квадратного метра жилья здесь составляет чуть более 65 тысяч рублей. Также в Омске зафиксирована одна из самых маленьких площадей продаваемых квартир - в среднем 47-49 квадратных метров.

Быстрее жильё продаётся только в Краснодаре - там его скупают за две недели. В пятёрку лидеров также вошли Москва (21 день) и Санкт-Петербург (22 дня). Также в топ-5 ещё один сибирский миллионник - Новосибирск (22 дня). Дольше всего покупателя приходится искать продавцам квартир в Волгограде, Махачкале и Владивостоке.

Ранее мы писали, что выдавать ипотеку прямо на работе предложили риелторы. Работодателей российских компаний хотят наделить полномочиями финансовых организаций и дать право выдавать ипотеку под низкий процент. Также в новом выпуске "Короче, Омск" юрист, руководитель компании "Правовой стандарт" Айжан Азенова рассказала, что подпадает под определение "единственное жильё" и в каких случаях его можно лишиться, даже если там прописаны дети, а также объяснит, как доказать, что вам негде жить.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75620.html