OmskZdes.ru

Общество • 12 августа 2021, 10:43

Идём за кулисы театра и дегустируем в ресторане: "Экскурсионный флешмоб" в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Масштабная акция запланирована на 28 августа.

 

В нескольких регионах России, в том числе в Омской области, пройдёт "Экскурсионный флешмоб". В нашем регионе он состоится уже в пятый раз. Мероприятие запланировано на 28 августа. Его организатором является омский ТИЦ (Туристский информационный центр).

"Экскурсионный флешмоб" - это ежегодная акция, в рамках которой в последнюю субботу августа ровно в полдень одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с самыми интересными жителями городов. В списке экскурсий, которые пройдут в Омской области, значится более 130 мероприятий. Омичи и жители российских городов смогут посетить:

Запись на экскурсии будет происходить на официальном межрегиональном сайте "Экскурсионного флешмоба". Запись по всей России откроется 20 августа. Группы на экскурсии будут до 15 человек. Все экскурсии проводятся бесплатно.

Напомним, что первый "Экскурсионный флешмоб" прошёл в Омске 24 сентября 2017 года. Число участников акции выросло с 630 до 1300 человек, количество проведенных экскурсий - с 30 до 70. В 2020 году акция получила президентский грант на сумму более 1 млн рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75585.html