OmskZdes.ru

Общество • 31 июля 2021, 17:14

Школьники начнут новый учебный год со старыми ограничениями

Автор: Екатерина Криль

 

Российские школы определяются, в каком режиме дети начнут занятия в сентябре.

 

Через месяц начнётся новый учебный год, и проходить он будет с прежними ограничениями. Рекомендации Роспотребнадзора, действовавшие в 2020 году в связи с распространением коронавируса, показали себя как эффективные и позволили школам избежать как вспышек инфекции, так и повторного введения "удалёнки". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В связи с этим указанные меры могут быть применены и в новом учебном году, - заявили в Роспотребнадзоре.

Напомним, ограничения направлены на минимизацию контактов детей из разных классов. За каждым классом закреплены отдельные кабинеты, а в столовую дети ходят по индивидуальному графику. Школьники и сотрудники учебных заведений проходят ежедневную термометрию, помещения проветривают и дезинфицируют.

Добавим, что пока не определено, в каком формате пройдут торжественные линейки на 1 сентября. К примеру, в Омске последние звонки и выпускные проводились в каждом классе отдельно с участием учителей и родителей. Однако за лето эпидемиологическая ситуация ухудшилась, и сейчас в Омской области действует запрет на массовые мероприятия (свыше 50 человек). Как писал "Омск Здесь", все ограничения будут сняты, когда прививку от COVID-19 получат минимум 800 тысяч жителей региона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75480.html