OmskZdes.ru

Общество • 27 февраля 2012, 12:17

Дом ветеранов начинает давать консультации

Автор: Екатерина Криль

 

В областном Доме ветеранов труда начал работу справочно-консультационный отдел. Он создан для информирования людей и юрлиц о процедуре получения госуслуг.

 

Основная задача отдела - повышение уровня информированности и правовой грамотности при получении государственных услуг. Специалисты отдела проконсультируют граждан о сроках предоставления госуслуг, о перечнях документов, необходимых для их получения. Кроме того, в отделе проинформируют о размерах государственных пособий, компенсаций, социальных выплат, размерах госпошлин и иных платежей.

Консультации предоставляются при личном обращении, а также по телефону, по электронной почте и через портал предоставления государственных услуг. Также квалифицированный специалист отдела окажет психологическую помощь при решении проблем, возникших у граждан, попавших в стрессовые ситуации.

Областной Дом ветеранов труда открыт в конце прошлого года по инициативе губернатора Леонида Полежаева. Учреждение создано в интересах повышения качества жизни пожилых людей и для решения задач социально-правовой защиты пенсионеров. Обратившись в Дом ветеранов, гражданин сможет получить медицинскую, юридическую, социальную помощь, а также принять активное участие в работе творческих коллективов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7542.html