OmskZdes.ru

Общество • 22 июля 2021, 13:20

13 полезных приложений, чтобы прокачать ваш мозг

Автор: Катерина Бубёнова

 

Сегодня мы представляем вам нашу новую подборку приложений, с помощью которых вы разовьёте мозг, начнёте учить языки и приведёте нервы в порядок.

 

22 июля отмечается Международный день мозга. Мы решили, что это отличный повод подготовить для вас новую подборку полезных приложений. С помощью них вы сможете прокачать свои умственные способности. Все приложения бесплатные, хотя некоторые поддерживают покупки дополнительного контента внутри себя.

Lumosity

Приложение разработали нейробиологи для тренировки памяти, внимания и других ментальных способностей. На основе результатов теста Lumosity подберёт индивидуальный план занятий. Создатели приложения обещают, что регулярные тренировки положительно скажутся на выполнении ваших повседневных задач.

Peak

В этом приложении вы найдёте разделённые по группам мини-игры. Есть упражнения для тренировки памяти, быстроты мышления, внимательности. Однако приложение не русифицировано, чтобы собирать слова или искать их на огромном поле букв, придётся напрячь знания по английскому языку. Но так вы убиваете сразу двух зайцев: и мозг тренируете, и язык подтягиваете.

NeuroNation

Титулованный немецкий проект предлагает тренировать память, концентрацию и интеллект. После тестирования, которое выявит ваши способности, вам предложат выбрать навыки, которые вы хотите развивать. Сервис будет подбирать упражнения специально для вас. Однако большая часть мини-игр доступна только в платной версии.

CogniFit

Сервис оценит 23 ваши когнитивных способности. Система проверяет на бессонницу, депрессию, СДВГ и так далее. На основании тестов создаются личные тренировки. Причём создатели уверяют, что важен и набор упражнений, и последовательность их выполнения. Занятия прокачивают когнитивные способности и корректируют лёгкие расстройства.

Викиум

Викиум - это онлайн-тренажёры для повышения продуктивности мозга. Упражнения помогут поддерживать основные когнитивные функции в тонусе. Работа с приложением начинается с тестирования, которое позволит определить собственные сильные и слабые стороны. На основе его будет составлен персональный план тренировок. Адаптивный алгоритм отслеживает прогресс и корректирует программу развития при необходимости.

GEIST (Memorado)

Игры рассчитаны на тренировку скорости мышления, памяти, концентрации и логики, реакции и математического мышления. В дополнение к развивающим играм в программе доступны упражнения, которые помогут успокоиться и снять стресс. 24 игры и 720 уровней помогут отточить ваш ум.

Elevate

Это приложение обещает развивать разные области знаний, но особенно интересным будет для изучающих английский язык. Языковое направление здесь представлено сразу несколькими задачами: чтением, письмом, аудированием.

Duolingo

Бесплатное приложение, которое подтянет ваши навыки в чтении, разговорной речи, письме и восприятии на слух. Играйте, отвечайте на вопросы и выполняйте задания, увеличивая словарный запас и улучшая знания грамматики.

Lingualeo

Сейчас в приложении можно изучать 20 языков. В нём вы найдёте словесные тренировки, упражнения по грамматике, обучающие видео и тематические курсы.

Memrise

В приложении вы найдёте ролики с базовыми уроками по изучению языка, тысячи видео с носителями, чтобы лучше понимать разговорную речь. Приложение формирует учебный план под вас, вы сможете ставить личные цели, чтобы не терять мотивацию весь период изучения.

А ещё больше приложений для изучения иностранного языка вы найдёте в нашем материале "Английский язык с нуля - начните уже сейчас!".
 

Personal Zen

Это приложение для снижения стресса и беспокойства. Его созданием занимались учёные из Городского университета Нью-Йорка. Сперва вы оцените свой уровень стресса. Затем вам предложат следить за двумя персонажами, один с позитивными эмоциями, другой - с противоположными. Разработчики заявляют, что позитивные результаты появляются, даже если уделять приложению 20 минут в неделю.

MindSelf - Коуч медитации в твоем смартфоне

Приложение обучает медитации для развития осознанности, познания себя и управления стрессом. В приложении есть различные направления от управления стрессом до решения проблем с пищевыми расстройствами.

Мо: Медитация и Сон

Приложение подходит и для новичков, и для профессионалов. В нём вы найдёте основные направления медитации: антистресс, концентрация и продуктивность, медитация сна, личные отношения, счастье и благодарность, работа с самооценкой.

Медитация для начинающих 7 Практика медитации

Приложение разработано специально для тех, кто только знакомится с практиками медитации. Разработчики предлагают пользователю проходить 7 минут урока медитации каждый день. Уроки даются последовательно и в итоге образуют единую систему.


А чтобы прокачать не только мозг, но и свою жизнь советуем воспользоваться нашей подборкой "30 приложений, которые изменят вашу жизнь к лучшему в 2021 году".

Отметим, что приложения для смартфона помомают нам не только учиться, но и развлеаться. Воспользуйтесь нашей подборкой весёлых игр для компании.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75388.html