OmskZdes.ru

Общество • 20 июля 2021, 13:02

В омском приюте появился необычный зверь

Автор: Алёна Журова

 

Бездомные бывают разные: один из собачьих вольеров приюта "Друг" достался хищнику.

 

В омский приют для собак "Друг" попал необычный зверь. Енота-полоскуна обнаружили на улице омичи и обратились за помощью, позвонив по номеру организации. Сотрудники собачьего приюта не отказались позаботиться о пушистом хищнике.

- Чудо-зверь прибился к одному из частных домов в нашем городе. Люди не знали, куда обратиться, поэтому позвонили к нам. Это настоящий енот. Зверь не типичный обитатель нашей области и даже страны, а значит его кто-то специально завёл. Что случилось потом, потерялся енот случайно или намеренно, мы не знаем. Объявлений никаких не видели. Еноты - большие хулиганы, и если люди не были к этому готовы, то ничего удивительного, - рассказали в приюте "Друг".

Сейчас енот обживается в новом вольере. На ручки к сотрудникам пока не идёт, боится. Тем не менее работники уже определили любимое лакомство нового жителя - маленький хищник с удовольствием уминает бананы и финики. Как рассказала корреспонденту "Омск Здесь" руководитель приюта "Друг" Татьяна Дугина, дальнейшую судьбу зверька пока не решили. Вполне возможно, что он останется здесь жить. Енота потихоньку стараются приручить.

Фото и видео: dog-omsk.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75362.html