OmskZdes.ru

Общество • 24 февраля 2012, 08:41

"Мысли. Твори. Побеждай!"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Именно так называется I молодежный форум, который пройдет 25-26 февраля на территории детского оздоровительного лагеря "Дружные ребята" и соберет студентов из 52 омских учебных заведений.

 

В течение двух дней ребята будут учиться у известных в своей области спикеров, примут участие в работе секций. Однако найдется время и повеселиться от души: в программе есть и дискотека, и небольшие развлекательные соревнования, и конкурсы.
Что касается секций, то их будет три. В ходе первой форумчанам необходимо проявиться себя в дебатах. Вторая секция посвящена "Гражданско-патриотическому воспитанию молодежи". Здесь необходимо придумать и представить в игровой форме социальную акцию, направленную на развитие чувства любви к Отечеству у молодежи. Работа третьей секции "Интерактив в студенческой среде" будет организована в форме "Альтернативы Контакту", где каждой команды придется придумать проект, направленный на развитие реального взаимодействия в студенческой среде. Лучшие проекты выберет жюри.
Экспертная комиссия по итогам дня выберет 3 коллектива, которые лучше всего показали себя в работе секций, а также самых активных участников и самые запоминающиеся проекты. По словам организаторов, последние будут оцениваться по оригинальности идеи, яркости выступления, а также насколько осуществима данная идея и соответствует ли результат заявленным целям. Затем пройдет церемония награждения победителей, после чего всех участников пригласят на диско-марафон. Ребятам предстоит соревноваться в исполнении танцев народов мира, танго, вальса и т.д. Вечером всех ждет дискотека, под зажигательные хиты приглашенного ди-джея, сообщает omsk.aif.ru.
Основной целью второго дня форума станут выборы председателя Городского студенческого совета, обсуждение новых молодежных проектов и программ на 2012 год.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7531.html