OmskZdes.ru

Общество • 6 июля 2021, 11:36

Новая дорога в центре Омска появится к осени

Автор: Дарья Молчанская

 

Автодорога появится на улице Чехова к ноябрю.

 

Мэрия Омска начала искать подрядчика на строительство дороги от улицы Щербанёва до улицы Краснофлотской, сообщает портал госзакупок. Её длина составит всего 230,86 метра, для транспорта выделили две полосы. Ещё около двух метров займёт тротуар и столько же - велодорожки. Пропускная способность дороги составит 3600 автомобилей в час, интенсивность движения - 545 автомобилей в сутки в расчёте на одну полосу. Скорость ограничена 40 км/ час.

Дорога появится у дома № 3 на улице Чехова. Для строительства участка придётся вырубить 35 деревьев, включая раскидистые ели возле детской площадки. Ранее "Омск Здесь" писал, что новую дорогу в Омске засадят миндалём.

Начальная цена контракта составляет почти 47,4 миллиона рублей. Согласно условиям договора, дорога должна быть построена не позднее 15 ноября 2021 года.

Ранее "Омск Здесь" писал, что на набережной реки Омь возле улиц Щербанёва и Чехова установили барные стулья. Они дополнили поставленные ранее на облагораживаемом участке лавочки, фонари и качели. Новые сиденья разместили возле ограждений вдоль спуска к берегу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75252.html