OmskZdes.ru

Общество • 22 февраля 2012, 12:10

В регионе начали праздновать День защитника Отечества

Автор: Ольга Каштанова

 

Сегодня в Омской филармонии пройдет праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. А в школах региона проведут уроки мужества.

 

Мероприятия, приуроченные Дню защитника Отечества, уже стартовали. Сегодня, 22 февраля, в Концертном зале Омской филармонии состоится торжественное собрание и праздничный концерт. Среди приглашенных – ветераны Вооруженных сил, военнослужащие Омского гарнизона, представители органов власти и общественных организаций, сообщает пресс-служба облправительства. В школах региона пройдут уроки мужества, конкурсы патриотической песни.
Основное же празднование состоится завтра. 23 февраля члены Правительства Омской области, ветераны, представители общественности возложат цветы и венки в парке Победы, у памятников Д.М. Карбышеву и Г.К. Жукову. В этот же день на Соборной площади пройдет торжественное построение войск Омского гарнизона. Здесь же торжественным маршем пройдут воинские части региона. Также состоится смотр-конкурс строя и песни, по итогам которого лучшим будут вручены памятные подарки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7523.html