OmskZdes.ru

Общество • 2 июля 2021, 13:02

Жара бесит омичей на работе

Автор: Дарья Молчанская

 

Погода влияет на работоспособность жителей Омска.

 

Больше всего на работе омичей раздражает низкая зарплата, переработки и жара. К такому выводу пришли специалисты исследовательского центра сервиса Зарплата.ру. По данным онлайн-опроса среди работающего населения, омичи также недовольны условиями труда, руководством и коллегами.

- 26% омских респондентов жалуются на низкую зарплату или её несвоевременную выплату, 18% бесит необходимость работать сверхурочно при отсутствии оплаты переработок, 15% - жара или холод в офисе и отсутствие кондиционера, 13% опрошенных раздражает теснота или формат опенспейса, 11% - невозможность нормально пообедать из-за отсутствия в офисе кухни, столовой или холодильника, - говорится в сообщении компании.

В перечне раздражающих факторов омичи упоминали и наличие в компании корпоративной культуры, поборов на праздники и дресс-кода. Требование проходить вакцинацию или постоянно носить во время работы маску и перчатки также в "бесячем" списке работающих жителей.

Отметим, что низкий доход, руководство и коллеги больше бесят "синих воротничков" - водителей, разнорабочих, строителей, комплектовщиков, продавцов и кассиров. Недостаточно комфортные офисы и строгая корпоративная культура не устраивает работников "белых воротничков" - менеджеров, служащих, чиновников и IT-специалистов.

Напомним, что столбик термометра в течение пяти дней будет показывать +36 градусов. О наступлении опасного явления "сильная жара" сообщили омские синоптики. В такие дни особенно хочется освежиться в прохладной водичке. Специально для наших читателей мы подготовили список мест, где можно позагорать и искупаться.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75210.html