OmskZdes.ru

Общество • 2 июля 2021, 10:24

Старт дан: на Соборной площади открыли "Шёлковый путь" под хиты группы Queen

Автор: Дмитрий Марченко

 

Зрителей познакомили с командами - участниками ралли

 

1 июля Соборная площадь превратилась в эпицентр мирового автоспорта. Десятки журналистов из разных стран и сотни камер транслировали грандиозное шоу-открытие международного ралли "Шёлковый путь". Первым на сцене появился Омский академический симфонический оркестр? исполнивший вместе с вокальным ансамблем "Проект П" знаменитые хиты групп Pink Floyd, AC/DC, Metallica. Завершилось выступление, конечно же, композицией группы Queen We аre the сhampions.

Помимо оркестра также выступил вокально-хореографический коллектив "Хоровод дружбы". Огоньку добавила группа поддержки ХК "Авангард" - "Черри".

 

Но, конечно же, все ждали одного - участников "Шёлкового пути". Их зрители встречали, не сдерживая эмоций.

Все участники выезжали на подиум, приветствовали собравшихся и уезжали, красуясь перед публикой. Исключением стал польский участник в зачёте G-MOTO CHALLENGE, Рафал Соник, сумевший растрогать собравшихся короткой, но очень важной речью.

- Спорт, это не только конкуренция. Спорт - это дружба. В тяжелые моменты, если тебе не помогут, ты не доедешь, - сказал поляк.

Несмотря на то, что открытие ралли уже произошло, самое главное и интересное состоится сегодня, 2 июля. А именно старт первого, 87-километрового этапа, который завершится в Новосибирске. Начало гоночного заезда также могут посмотреть все желающие с 9 часов утра на территории 242-го Учебного центра ВДВ. На полигоне "Светлый" специально для этого создана зрительская зона, с которой можно будет наблюдать за увлекательным зрелищем.

Фото автора

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75207.html