OmskZdes.ru

Общество • 1 июля 2021, 11:01

Известная авиакомпания планирует открыть филиал в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Российская авиакомпания Red Wings планирует создать хаб и филиал в Омске.

 

Авиакомпания Red Wings планирует открыть филиал в Омске. Такую возможность обсудили генеральный директор авиакомпании Евгений Ключарёв и губернатор Омской области Александр Бурков.

Если соглашение будет подписано, Омск станет шестым городом в России после Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Челябинска и Жуковского, в которых базируется этот авиаперевозчик. Сейчас авиакомпания выполняет рейсы из омского аэропорта в три российских города - Екатеринбург, Симферополь и Сочи, но готова выполнять заграничные рейсы.

- Мы реально являемся воротами из Центральной Азии в Россию, и вот эти все направления принципиально важны. В Омске из Нур-Султана до пандемии рейсы были шесть раз в неделю и всегда с полной загрузкой. Я бы ещё предложил посмотреть Западный и Северный Китай. У нас значителен объём торгово-экономических связей с Маньчжурией, мы занимаемся экспортом в Китай, в первую очередь - продовольственной продукции, даже торговые центры у нас есть. Омск интересен китайцам и с точки зрения экспорта медицинских услуг, есть исторические и туристические точки притяжения, - заявил Бурков.

Ранее "Омск Здесь" также сообщал, что авиакомпания Red Wings намерена открыть рейсы из Перми по пяти новым направлениям, в том числе, в Омск. Это произойдёт после получения решения о субсидировании перелётов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75202.html