OmskZdes.ru

Общество • 28 июня 2021, 18:02

Разбираемся, что такое банкротство физических лиц

Автор: Александра Михайловская

 

В новом выпуске "Короче, Омск" (16+) юрист рассказывает, как правильно подать на банкротство и с какими подводными камнями можно встретиться.

 

Если долгов стало много, а платить по ним не представляется возможным, выход есть! Банкротство. Не самая приятная перспектива, но иногда это единственный вариант, чтобы избавиться от долгов. Банкротство физических лиц это законная процедура. Её регулирует закон "О несостоятельности (банкротстве)". Если раньше это было возможно только в отношении юридического лица, то сейчас пройти эту процедуру могут и простые граждане.

В новом выпуске "Короче, Омск" (16+) разбираемся, что это за процедура. Как правильно подать на банкротство и с какими подводными камнями можно встретиться. Какие способы наиболее выигрышны в данном случае. Что следует учесть и какие документы собрать. Какую роль в данном случае играет "критерий добропорядочности". Что указать в исковом заявлении. Какое решение может принять суд. И какие способы списания долга существуют. Об этом в выпуске "Короче Омск" расскажет юрист, основатель компании "Правовой стандарт" Айжан Азенова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75168.html