OmskZdes.ru

Общество • 24 июня 2021, 15:22

В Омске пройдёт фестиваль военно-патриотической песни "Автомат и гитара"

Автор: Алёна Журова

 

Выступать для омичей будут исполнители и творческие коллективы из Москвы, Смоленска, Саранска, Новосибирска, Барнаула, Омска, Екатеринбурга и Свердловской области.

 

В Омске и в Омской области с 1 по 3 июля пройдёт X Международный фестиваль военно-патриотической песни "Автомат и гитара" (0+). На мероприятии, основная задача которого - рассказать о подвиге защитников Отечества во все времена, выступят исполнители и творческие коллективы из Москвы, Смоленска, Саранска, Новосибирска, Барнаула, Омска, Екатеринбурга и Свердловской области.

- Мероприятие традиционно приурочено ко Дню ветеранов боевых действий, который отмечается в России 1 июля. 10-й, юбилейный фестиваль "Автомат и гитара" призван стать одним из самых масштабных и ярких военно-патриотических песенных форумов в нашей стране. Он по праву носит высокое звание Международного - за годы его существования омичи и жители области смогли познакомиться с творчеством участников из Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Украины, Молдовы. В нынешнем году жителей региона порадует своим талантом певец, автор и продюсер Международного фестиваля "Путь к миру" Алексей Классин (Германия), - рассказали организаторы.

Почётными гостями фестиваля станут Заслуженный артист России, кавалер ордена Мужества, певец, киноактёр Олег Кухта (г. Москва), член Союза писателей России, кавалер ордена Красной Звезды, автор-исполнитель, музыкант-мультиинструменталист, киноактёр Евгений Бунтов (г. Екатеринбург), легендарная группа воинов-интернационалистов "Каскад" (г. Ярославль).

Программа концертов рассчитана на самую широкую аудиторию. Зрителей ждёт немало открытий и незабываемых встреч с артистами. Вход свободный.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75129.html