OmskZdes.ru

Общество • 23 июня 2021, 15:39

Сибиряков приглашают к участию в фестивале социальной рекламы

Автор: Алёна Журова

 

Здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, безопасность на дорогах, волонтёрство и патриотическое воспитание: талантливые творцы покажут своё видение некоммерческой социальной видеорекламы и получат призы.

 

Стартовал приём заявок на ежегодный Сибирский фестиваль некоммерческой социальной видеорекламы по пропаганде здорового образа жизни "Альтернативное Видение". Специалистам в области видеопроизводства предлагается посоревноваться друг с другом и подтвердить статус профессионала, приняв участие в номинации "Лучший социальный ролик. Профи". Новичкам же даётся возможность побороться за звание "Лучший социальный ролик. Дебют".

Сибирский фестиваль "Альтернативное видение" (АВи) проводится уже третий год подряд. Он призван стать отправной точкой в развитии на творческом пути талантливой молодёжи. Организаторы фестиваля, компания Dyshes Production, комитет по делам молодёжи администрации Барнаула и медиа академия "Рендер", хотят поддержать талантливых творцов и дать им возможность проявить себя.

- Само название "Альтернативное видение" подразумевает нестандартный взгляд на существующие проблемы в обществе. Мы создаём условия для развития и стимулирования молодёжного творчества, привлекаем внимание широкой зрительской аудитории к проблематике асоциальных явлений, пропагандируем здоровый образ жизни, семейные ценности и безопасность жизнедеятельности населения, - рассказали организаторы конкурса.

Участникам предстоит создать социальную рекламу в одной из четырёх номинаций:

Работы должны быть созданы в 2021 году, иметь продолжительность не менее 30 секунд и не более 5 минут.

Конкурс будет проходить дистанционно. Показ работ, занявших призовые места, и награждение победителей планируется провести 19 ноября в Барнауле. Победители и лауреаты фестиваля получат дипломы и ценные призы. Заявку на участие необходимо подать до 31 октября на сайте.

В прошлом году одно из призовых мест в номинации "Лучший социальный ролик. Дебют" заняла работа омичей "Правила жизни".

Фото и видео: avi-fest.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75123.html