OmskZdes.ru

Общество • 21 июня 2021, 17:45

Перед МЧМ-2023 в Омске установят часы обратного отсчёта

Автор: Алёна Журова

 

На заседании оргкомитетов обсудили мероприятия по подготовке к молодёжному чемпионату мира по хоккею.

 

Сегодня, 21 июня, в режиме телемоста прошло заседание по подготовке и проведению МЧМ-2023.На онлайн-собрании первый замминистра спорта РФ Азата Кадыров, Александр Бурков, новосибирский губернатор Андрей Травников и исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов обсудили, как проходит подготовка к молодёжному чемпионату.

Как выяснилось, строительства спортивного комплекса "Арена Омск" идёт в соответствии с графиком. Активно продвигается и строительство гостиниц уровня "четыре звезды" в Омске. Одну планируется ввести до конца текущего года. Ещё две гостиницы планируются к вводу в эксплуатацию в период с апреля по ноябрь 2022 года.

Также Александр Бурков обсудил с председателем Совета директоров хоккейного клуба "Авангард" возможность организации запуска автобусов-шаттлов для болельщиков Омска и Новосибирска и предложил губернатору Новосибирской области подготовить совместное обращение в Росавиацию по вопросу организации дополнительных субсидированных авиарейсов по маршруту Омск - Новосибирск на период проведения Первенства мира по хоккею. Идею поддержал первый заместитель Министра спорта Российской Федерации. Азат Кадыров отметил, что считает важным дать возможность болельщикам увидеть матчи в обоих городах.

Кроме того, в ходе заседания стало известно, что в Омске и Новосибирске появятся часы обратного отсчёта. Их запустят в августе этого года, за 500 дней до старта молодёжного чемпионата.

- Для создания максимально комфортных условий пребывания гостей и участников первенства мира в Омске утверждены гостевые маршруты. Запланирована масштабная работа по развитию городской инфраструктуры и благоустройство общественных территорий, в том числе прилегающих к спортивному комплексу "Арена", где будут проходить матчи молодежного чемпионата. Комфортное пребывание болельщиков и гостей Омска дополнит разработанная навигация с информацией об экскурсионных маршрутах, достопримечательностях города Омска, рекомендованных местах размещения и питания, новогодними уличными локациями, - рассказали на заседании.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75099.html