OmskZdes.ru

Общество • 17 июня 2021, 15:45

Омский ворон обрёл настоящего опекуна

Автор: Алёна Журова

 

Наёмный родитель будет по договору поставлять птице яйца и виноград.

 

В Омске детский экоцентр нашёл своему воспитаннику опекуна. Для ворона привели молодого человека, который прошёл основательные переговоры и теперь, согласно подписанным документам, будет регулярно навещать и подкармливать птицу.

Пока встречи Дмитрия и ворона проходят через сетку, но в дальнейшем у них планируется более близкое общение. Молодой человек уже задобрил подопечного лакомствами. Птица сообразила, что моментом нужно воспользоваться. Он дождался, когда все уйдут, собрал виноградины и спрятал поштучно, чтобы никто не подглядел, не забрал. Яйцо выпил сразу и со скорлупками не забыл поиграть.

 

- Почти в каждом зоопарке действует программа опеки животных. В идеале это подспорье для организации лучших условий содержания животных. Казалось бы, можно и рацион разнообразить, и игрушки, оборудование менять чаще, ремонтировать и оформлять вольеры. В общем, много чего можно. Но это в идеале, потому что в рамках бюджетной организации такую помощь оформлять долго и хлопотно для обеих сторон, так что до финиша - заключённого договора опеки - доходят только люди с крепкими нервами, - рассказали в зоопарке.

Не смотря на все сложности, желающие взять опеку над животными зоопарка находятся. Сейчас идут переговоры об усыновлении питона Шурика и капибары.

Взять опеку над понравившимся животным может любой человек. По договору в обязанности опекуна входит оплата содержания выбранного подопечного (50% от стоимости кормления), участие в реконструкции вольеров.

При этом опекун получает:

Детский экоцентр работает со вторника по воскресенье по адресу: ул. М. Жукова, 109. Телефон для справок: +7 (3812) 53-15-57

Фото: vk.com/zoopark_omck

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75057.html