OmskZdes.ru

Общество • 15 июня 2021, 19:21

В Омске могут запретить выпускные вечера по настоянию Роспотребнадзора

Автор: Екатерина Криль

 

Ведомство предлагает в этом году не проводить никакие массовые мероприятия с участием 11-классников.

 

Завтра, 16 июня, состоится заседание оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции в Омской области. Один из вопросов, который будет поднят на заседании, это формат проведения выпускных вечеров в школах. Традиционно их проводят 26 июня.

Сегодня стало известно, что Роспотребнадзор будет настаивать на полном запрете массовых мероприятий в школах Омска и области.

- Не проводить выпускные балы в общеобразовательных учреждениях, банкеты выпускников, массовое мероприятие на Иртышской набережной в г. Омске. Вручение аттестатов проводить в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", - сообщили изданию "СуперОмск" в Управлении Роспотребнадзора по Омской области.

Менее радикальной позиции придерживается Минобразования региона. Как писал "Омск Здесь", глава ведомства Татьяна Дернова говорила, что выпускные вечера могут состояться в каждом классе отдельно, без смешения школьников из параллельных классов на общем мероприятии. Также она напомнила, что банкеты в ресторанах по-прежнему запрещены и исключения для выпускников и их родителей нет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75038.html