OmskZdes.ru

Общество • 11 июня 2021, 15:20

Под Омском проведут крупнейшие учения поисковиков-добровольцев

Автор: Александра Михайловская

 

Поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" организует учения и приглашает добровольцев.

 

Завтра, 12 июня, в Омской области пройдут крупнейшие учения поисковиков-добровольцев. Сбор объявлен в поселке «Дачный» (по Красноярскому тракту), на базе отдыха "Лесная дача".

Организаторы - поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" - отмечают, что учения будут крайне полезны как вновь прибывшим волонтёрам, чтобы чётко понимать, что такое лесной поиск, так и опытным поисковикам. Обучение будут проводить инструкторы из Москвы, Новосибирска и Омска.

- Наше обучение выходит на новый уровень. Сезон активных лесных поисков начался в Омской области. Для того, чтобы мы могли искать быстрее и эффективнее, отряд "ЛизаАлерт" проводит учения с привлечением инструкторов из разных регионов России. Руководит учениями один из самых известных и один из самых эффективных координаторов в России - Гогина Екатерина. Именно она прилетала с командой в 2019 году на поиск Коли Бархатова и помогла завершить его в минимальные сроки. С этого года Екатерина - куратор омского отряда, - пояснили в пресс-службе ПСО "Лиза Алерт".

Участников поисков будут обучать ориентированию, методике лесного поиска, работе с компасом, навигатором, радиостанцией. Далее последует практическая отработка полученных знаний.

Для того, чтобы принять участие в тренировочных поисках, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Дополнительная регистрация будет открыта 12 июня на месте сборов (в пос. Дачный) с 09:00.

Начало учений запланировано на субботу в 10:30, и завершатся они в воскресенье в 18:00. Сбор лагеря и отъезд планируется на 20:00.

Контактное лицо для связи: Рада 8 951 429 16 63.

Если у вас в машине есть свободное место и вы готовы взять с собой попутчика, сообщите об этом по телефону 8 960 981 20 65.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75005.html