OmskZdes.ru

Общество • 8 июня 2021, 17:53

В центре Омска появится аллея "бумажных" деревьев

Автор: Дарья Молчанская

 

Деревья, полученные экологичным способом, появятся в центре города.

 

Участники Омской арт-резиденции высадят саженцы, которые получили в обмен на макулатуру. Отметим, что у стратегического проекта ОмГТУ много экоинициатив - от сбора старых вещей и макулатуры до создания экогайдов.

В этом году Омская арт-резиденция поднимает глобальный вопрос - проблему экологии. Их проекты затрагивают не только тему переработки мусора, но и отношения людей к одежде и продуктам питания. Участники резиденции планируют высадить зелёную аллею на территории Института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ. Присоединиться к экологическому мероприятию они призывают неравнодушных омичей.

- Мы ждём самых активных волонтёров (парней), готовых помочь подготовить территорию для высадки высоких деревьев, - рассказали в Омской арт-резиденции. - Деревья для экопроекта мы получили тоже экологично - целый год Омская арт-резиденция сдавала макулатуру и теперь меняет её на деревья! Спасибо за помощь всем, кто помогал в сборе, и проекту "Кедротека".

Мероприятие состоится 9 июня в 14:00 по адресу: ул. Красногвардейская, 9.

Ранее в подкасте "Омск Здесь" "Ой, не туда" (16+) основатель проекта "Кедротека" Максим Чапов рассказал, почему важно высаживать деревья, что делать со старыми книгами и куда можно отвезти стопки старых газет и журналов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74965.html