OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2021, 19:33

Из Омска вновь полетят самолёты в Казахстан

Автор: Екатерина Криль

 

Запуск регулярных авиарейсов в Нур-Султан может произойти в скором времени.

 

Восстановление перелётов из Омска в столицу Казахстана обсудили сегодня, 2 июня, глава Росавиации Александр Нерадько и омский губернатор Александр Бурков, встретившиеся в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума. Авиасообщение между приграничными регионами прекращено весной 2020 года из-за пандемии. Сейчас самолёты в Казахстан летают только из Москвы. Омску эти рейсы нужны в силу экономических и гуманитарных причин, и в ближайшее время перелёты могут возобновиться.

- В связи с открытием международного авиасообщения с Омской областью достигнута предварительная договоренность о возобновлении линии Омск - Нур-Султан с национальным перевозчиком Республики Казахстан, - сообщили в пресс-службе облправительства.

Кроме того, Нерадько и Бурков обсудили планы на 2022 год, в частности возможность организации авиалиний из Омска в Павлодар и Петропавловск.

Международные вылеты из Омского аэропорта возобновлены с 25 мая. Сейчас в лётном расписании аэроузла есть регулярные рейсы в Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан, в перспективе возможно открытие чартерных направлений - в Тунис, Вьетнам и Грецию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74902.html