OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2021, 16:27

Попасть в цирк можно за прививку

Автор: Лидия Чесакова

 

В Омском цирке открылся прививочный кабинет. Ранее такие пункты появились в театре.

 

Омск стал третьим городом, в котором кабинет, где можно поставить вакцину от COVID-19, находится прямо в здании цирка. При этом после прививки можно сразу пройти в кассу и, предъявив сертификат о вакцинации, получить билеты на представление. Такую акцию организовали совместно с региональным министерством здравоохранения.

По инициативе Росгосцирка прививочные кабинеты открылись уже в нескольких городах, например, в Екатеринбурге, - рассказала "Омск Здесь" директор Омского цирка Елена Агафонова. - Мы решили присоединиться к этой инициативе, и теперь омичи могут вакцинироваться у нас. Прививочный кабинет, оборудованный всем необходимым - рециркулятором, холодильным оборудованием для хранения запаса вакцины, находится прямо напротив двери в кассу, так что после вакцинации идти за билетами далеко не придётся.

По словам Агафоновой, акция будет длиться до конца новой программы "Цирк со львами" (0+) - до 11 июля. После чего будет оценена востребованность омичами услуги по вакцинации в культурном учреждении и принято решение о её продолжении или завершении.

 

Поставить прививку можно с понедельника по пятницу бесплатно, предъявив паспорт, медицинский полис и СНИЛС, время работы прививочного кабинета с 10:00 до 16:00.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что жители региона могут получить билеты в театр за прививку от коронавирусной инфекции.

Фото: Сергей Барсуков

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74896.html