OmskZdes.ru

Общество • 17 февраля 2012, 15:54

В Советском парке будут бросаться... птицами в свиней

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 18 февраля, в Советском парке пройдет, возможно, самое необычное мероприятие в этом году - зимний шуточный турнир по знаменитой игре "ANGRY BIRDS". Птички, зеленые свиньи и огромная рогатка в человеческий рост прилагаются!

 

"Angry Birds" - это видеоигра-головоломка, разработанная финской компанией Rovio Mobile, в которой игрок с должен стрелять из рогатки, используя в качестве снарядов злобных, но очаровательных птичек, по свиньям, расставленным на различных конструкциях. Она в одночасье стала мировым хитом и продалась впечатляющими тиражами. Что и говорить, если один из "пернатых" стал официальным талисманом Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2012.
Организаторы омского турнира предлагают имитировать игру в реальности! Конечно, это не означает, что участники будут запускать в воздух настоящих птиц, целясь ими в зеленых хрюшек, но вот использовать их огромные мягкие аналоги никто не запрещал. Рогатка в человеческий рост прилагается!
Всего же шутливые соревнования состоят из 8 этапов, притом правила остальных семи конкурсанты узнают непосредственно перед стартом очередной стадии состязания. Кроме того, турнир станет не только возможностью весело провести время на свежем воздухе, но и помочь Антону Литвиненко, которому требуется дорогостоящая операция на спинном мозге. Все вырученные деньги (регистрация на участнике в "птицеметании" обойдется в 50 рублей) пойдут на лечение парня.
Еще раз напомним, что мероприятие состоится в Советском парке (Адрианова, 3) завтра, 18 февраля, в 14:00. Организатором выступает компания "Интерантенна".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7489.html