OmskZdes.ru

Общество • 1 июня 2021, 15:32

Россияне скучают по Турции

Автор: Дарья Молчанская

 

С началом лета россияне всё чаще стали задумываться об отпуске за рубежом.

 

В какие страны путешественники чаще всего ищут авиабилеты, узнали специалисты аналитического центра сервиса поездок и путешествий "Туту.ру". Рассматривались поисковые запросы по билетам с вылетом из Москвы в течение всего лета 2021 года.

Так, 24 % поисков приходится на зарубежные направления и 76 % - на российские. Чаще всего билеты ищут в страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Киргизию, Армению, Азербайджан, Таджикистан, Белоруссию, Казахстан, Молдавию и Украину. Также в топ-20 по числу поисков авиабилетов на лето входят Турция, Греция, Грузия, Египет, Болгария, Кипр, Черногория, Объединённые Арабские Эмираты, Сербия и США.

Также аналитики "Туту.ру" выяснили, куда чаще всего ищут авиабилеты по России. На первом месте по популярности Симферополь, туда ищут каждый пятый билет, далее следуют Сочи и Анапа. Также в списке привлекательных для отдыха городов Санкт-Петербург, далее Геленджик, Калининград, Краснодар, Махачкала, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Отметим, что Омск также вошёл в топ-20.

Ранее "Омск Здесь" писал, что Россия не возобновит прямые перелёты с Турцией и Танзанией. Ограничения продлят до 21 июня. Под вопросом ещё ряд рейсов за границу. Официально международное сообщение из Омска возобновлено. Росавиацией авиакомпаниям выданы допуски на выполнение полётов из Омска по 15 международным направлениям. 25 мая в нашем городе приземлился первый за последний год самолёт из Китая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74881.html