OmskZdes.ru

Общество • 16 февраля 2012, 12:42

Омская область вошла в семерку лучших по здравоохранению

Автор: Екатерина Криль

 

Семь российских регионов, в том числе и Омская область, могут претендовать на поощрительные выплаты за успехи в реализации программ модернизации здравоохранения.

 

Об этом сообщила накануне, 15 февраля, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на совещании по вопросам реализации демографической политики и региональных программ модернизации здравоохранения, проведенном премьер-министром Владимиром Путиным в Набережных Челнах. В работе совещания принял участие губернатор Омской области Леонид Полежаев.
"По предварительным данным, которые мы имеем, мы на сегодняшний день можем выделить семь регионов РФ, которые продемонстрировали наиболее успешную работу", - сказала министр.
По ее словам, это Забайкальский край, Омская, Рязанская и Воронежская области, Республика Мордовия, Санкт-Петербург и Республика Татарстан. 
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на совещании о необходимости поощрить те субъекты РФ, которые добились заметных успехов в модернизации здравоохранения, качественно изменили ситуацию с медицинской помощью. По его словам, на эти цели будут выделены средства в объеме до 5 млрд. рублей. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7484.html