OmskZdes.ru

Общество • 26 мая 2021, 14:05

Омские приставы обнародовали алиментную карту города

Автор: Алёна Журова

 

Стало известно, сколько омичей не спешат выплачивать деньги на содержание своих детей, и в каких округах их находится больше.

 

В рамках акции "Судебные приставы - детям" накануне Международного дня защиты детей омские приставы опубликовали любопытные карты. Из них любой желающий может узнать, сколько в области и каждом округе города должников по алиментам.

Оказывается, всего на территории Омского региона проживает 10 475 граждан, имеющих задолженность перед своими детьми. Больше всего неплательщиков зафиксировано в Центральном, Советском и в Кировском округах. В Ленинском и Октябрьском их намного меньше.

- В подавляющем большинстве случаев должниками являются отцы-алиментщики, в 20 % случаев в роли должниц выступают омички. В среднем на одного омского должника приходится около 118 тысяч рублей задолженности по алиментам. Большие суммы задолженностей по алиментам, как правило, возникают по причине того, что родитель официально не работает, и размер обязательных ежемесячных отчислений начинает исчисляться исходя из среднероссийской заработной платы, - рассказали в пресс-службе ФССП России по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74802.html